Herzlich willkommen auf unserer Homepage

 


                

 

Unser Team

 

Schulleiterin:

K. Grimm-Neubauer


Schulleitung:

K. Grimm-Neubauer

(S. Ende) K. Löwa

Sekretariat:

S. Schiller


E-Mail Adressen der Lehrer

Frau Arnold

E-Mail: b.arnold@droemlingschule.de

 

Frau Bade

E-Mail: m.bade@droemlingschule.de

Frau Bahls

E-Mail: i.bahls@droemlingschule.de 

Frau Benaissa       

E-Mail: s.benaissa@droemlingschule.de

Herr Bock

E-Mail: h.bock@droemlingschule.de

Frau Dr. Dörschmann

E-Mail: j.doerschmann@droemlingschule.de      

 

Frau Ende

E-Mail: s.ende@droemlingschule.de 

Frau Führig

E-Mail: k.fuehrig@droemlingschule.de

Frau Ganzer        

E-Mail: a.ganzer@droemlingschule.de

Frau Girrulat

E-Mail: c.girrulat@droemlingschule.de

Frau Grimm- Neubauer

E-Mail: k.grimm-neubauer@droemlingschule.de

Frau Habekost       

E-Mail: b.habekost@droemlingschule.de

Frau Herrigt   

E-Mail: m.herrigt@droemlingschule.de

 

Frau Hoffmann

E-Mail: l.hoffmann@droemlingschule.de

Frau Jacobs        

E-Mail: k.jacobs@droemlingschule.de  

Frau Kallweit  

E-Mail: s.kallweit@droemlingschule.de

 

Frau Knoke-Schneider

E-Mail: b.knoke-schneider@droemlingschule.de   

Frau Dr. Löwa

E-Mail: k.loewa@droemlingschule.de                    

Herr Möllmann

E-Mail: st.moellmann@droemlingschule.de

Frau Reulecke       

E-Mail: b.reulecke@droemlingschule.de  

Herr Riediger

E-Mail: o.riediger@droemlingschule.de                             

Frau Ruge

E-Mail: e.ruge@droemlingschule.de                     

Frau Wiesäbel

E-Mail: p.wiesaebel@droemlingschule.de             



                                                   
                







Sonstige:

Frau Beileke (Schulsozialarbeiterin)

Herr Möring (Hausmeister)

Frau Ulrich