Herzlich willkommen auf unserer Homepage

 


                

 

Unser Team

 

Schulleiterin:

K. Grimm-Neubauer


Schulleitung:

K. Grimm-Neubauer

(S. Ende) K. Löwa

Sekretariat:

S. Schiller


E-Mail Adressen der Lehrer

Frau Grimm- Neubauer

E-Mail: k.grimm-neubauer@droemlingschule.de 

Frau Dr. Dörschmann

E-Mail: j.doerschmann@droemlingschule.de        

Frau Reulecke

E-Mail: b.reulecke@droemlingschule.de               

Frau Habekost

E-Mail: b.habekost@droemlingschule.de               

Frau Knoke-Schneider

E-Mail: b.knoke-schneider@droemlingschule.de   

Frau Dr. Löwa

E-Mail: k.loewa@droemlingschule.de                    

Herr Riediger

E-Mail: o.riediger@droemlingschule.de                 

Frau Ganzer

E-Mail: a.ganzer@droemlingschule.de                  

Herr Bock

E-Mail: h.bock@droemlingschule.de                                  

Frau Ruge

E-Mail: e.ruge@droemlingschule.de                      

Herr Minkwitz

E-Mail: p.minkwitz@droemlingschule.de               

Frau Kallweit

E-Mail: s.kallweit@droemlingschule.de                 

Frau Wiesäbel

E-Mail: p.wiesaebel@droemlingschule.de             

Frau Benaissa

E-Mail: s.benaissa@droemlingschule.de                

Frau Bahls

E-Mail: i.bahls@droemlingschule.de            

Frau Hoffmann

E-Mail: l.hoffmann@droemlingschule.de               

Frau Ende

E-Mail: s.ende@droemlingschule.de                      

Frau Girrulat

E-Mail: c.girrulat@droemlingschule.de                  

Frau Jacobs

E-Mail: k.jacobs@droemlingschule.de   







Sonstige:

Frau Beileke (Schulsozialarbeiterin)

Herr Möring (Hausmeister)

Frau Ulrich